Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пострадавшая в аварии в Турции белорусская семья вернулась на родину

26.09.2011 общество
Пострадавшая в аварии в Турции белорусская семья вернулась на родину Пострадавшая в аварии в Турции белорусская семья вернулась на родину. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора туроператора Tez Tour Алексей Базылев.

Белорусская семья прилетела в Минск 24 сентября и сейчас находится в Боровлянах. Во время аварии в Турции женщина получила повреждение крестца, поэтому вместе с мужем они решили прервать отдых. Другая белорусская семья, также пострадавшая в ДТП, уже заселилась в отель. Ранее сообщалось, что белорусские туристы не получили серьезных травм во время произошедшей в Турции аварии, хотя и были госпитализированы.

Касаясь возможной компенсации средств, потраченных на путевку, замдиректора отметил, что данный вопрос должна, прежде всего, решать фирма, выступившая турагентом. Пока никаких просьб или претензий в адрес туроператора не поступало.

Микроавтобус компании Tez Tour, направлявшийся из аэропорта в отели курорта Алания, попал в аварию 20 сентября. В автобусе находились 20 человек, включая 18 прилетевших из Киева туристов, гид и водитель. В результате аварии один человек погиб, состояние двух человек оценивается как тяжелое, остальных - как удовлетворительное. Большинство туристов получили мелкие ушибы и царапины.

По предварительным данным, виновником аварии является водитель грузовика, который вытеснил туристический автобус Tez Tour на обочину, в результате чего тот перевернулся. Автобус с туристами ехал со скоростью 80 км/ч.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]