НХЛ: Голевой дубль Шаранговича помог «Калгари» одолеть «Оттаву»

10.01.2024 спорт

Беларусский форвард стал второй звездой матча.

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» на своем льду одолел «Оттаву» со счётом 6:3, пишет belarushockey.com.

Беларусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл на правом фланге первого звена. Его партнерами стали Элиас Линдхольм и Джонатан Юбердо.

На 7-й минуте встречи Юбердо отдал пас на Шаранговича, который находился перед воротами соперника, однако беларус не смог нанести прицельный бросок.

На 24-й минуте Шарангович загнал шайбу под перекладину, сделав счет 2:2.

На 56-й минуте Шарангович удачно сыграл на добивании и оформил дубль в поединке.

Шарангович стал второй звездой матча по версии НХЛ.

В итоге Шарангович провел на льду 16:55 (из них 2:25 в большинстве и 1:06 в меньшинстве), забросил 2 шайбы, нанес 2 броска (еще 4 мимо), совершил 2 перехвата и заработал показатель полезности «+2».

В сезоне у Шаранговича 41 игра, 27 (14+13) очков, полезность «-9» и 4 минуты штрафа.

«Калгари» с 41 баллом в 41 игре занимает 12-е место в таблице Западной конференции.

Калгари – Оттава – 6:3 (1:2, 1:1, 4:0)

0:1 – 4 Бернар-Докер (Грейг, Тарасенко)