Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Я схватил Ханка двумя руками за руку!»

17.01.2024 культура
«Я схватил Ханка двумя руками за руку!»

Александр Солодуха рассказал, как получил песню «Здравствуй, чужая милая».

Александр Солодуха в 2024 году отмечает 65-летний юбилей. Один из самых востребованных, ярких и, безусловно, эпатажных артистов в эти дни принимает поздравления, а на телеканале ОНТ вышел специальный выпуск программы «Еще не вечер», который как раз и был целиком и полностью посвящен дню рождения исполнителя бессмертного хита «Здравствуй, чужая милая», передает КП.

К слову, в эфире Александр подробно и детально рассказал о том, как к нему репертуар попала именно эта песня, ставшая в его творчестве знаковой.

- Это был 1992 год, мне - 33, возраст Иисуса Христа. Длинные волосы, лента. В марте мне позвонил Эдуард Семенович Ханок и говорит, мол, я только что приехал из Ленинграда, на вокзале купил газету «Знамя юности», здесь огромный материал о тебе, с фотографиями. Приезжай ко мне домой, мне есть, что показать тебе.

Александр Солодуха признался: согласился на встречу с большой радостью и уже очень скоро был в гостях у Эдуарда Ханка.

- Маэстро сел за рояль, спел первую песню. Я говорю: не моя! Он: чья? Я говорю: это - Ярослав Евдокимов, он, кстати, потом отдал эту песню Славику. Сыграл вторую - «Поклонница». Я говорю: это — не моя. Он: чья? Я говорю: «Сябры», Толик Ярмоленко. Он отдал ему эту песню. И когда заиграл третью песню — Бог любит троицу, да — он запел ее: «Здравствуй, чужая милая…». Я стоял справа у рояля, схватил двумя руками его за правую руку и говорю: «Никому ее не давали?». Он отвечает: «Никому». Я говорю: это — моя песня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]