В комментариях под постом в X настоящий ад.
Глава лукашенковского МИД Сергей Алейник находится в Уганде, где участвует в саммите Движения неприсоединения. Жители Уганды, в которой с 1986 года несменяемо правит Йовери Кагута Мусевени, не оценили приезд беларусского чиновника в их страну.
В комментариях под постом МИД Беларуси в X настоящий ад.
«Свободу политзаключенным!»
«Так выглядит Уганда, в которую вы приехали», — пишут пользователи X.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО