Мина в Белгородской области взорвалась при установке.
Московитские военные подорвались на собственной мине вблизи границы с Украиной. Это произошло в Белгородской области.
Об этом сообщает московитский Telegram-канал ASTRA.
По данным московитского СМИ, инцидент произошел в районе села Новстроевка-Вторая в Белгородской области 30 января. Населенный пункт находится у границы с Харьковской областью.

Мина взорвалась при установке. Ее устанавливали пограничник и московитские солдаты с воинской части 53359.
Московитский Telegram-канал пишет, что в результате взрыва у московитского пограничника раны, минно-взрывная травма и ампутация пальцев стопы. Еще один солдат получил осколочные ранения, а его «товарищ» - ампутацию пальцев стопы и осколочные ранения.
Всех госпитализировали в больницу в Белгороде. РосСМИ пишут, что гражданские якобы не пострадали.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО