Подробностей пока немного.
Двух граждан Беларуси эвакуировали из Судана. Об этом сообщили в приближенном к пресс-службе беларусского внешнеполитического ведомства телеграм-канале «Глас МИДа».
«Сегодня ночью в Москву прилетели молодые граждане Беларуси, парень и девушка, которых успешно эвакуировали из Судана при содействии посольства Беларуси в Египте и иных беларусских заинтересованных», — рассказали в дипведомстве.
Подробностей пока немного. Утверждается, что операция по возвращению на родину беларусов длилась чуть больше двух недель.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»