Фотофакт.
Коричневая вода пошла из кранов у жителей Рогачёва, пишет «Флагшток».
Жаловаться на грязную воду стали жители домов в районе молочно-консервного комбината. Местные власти, как отмечает издание, отреагировали мгновенно: фото и сообщения о грязной воде были удалены из вайбер-чата.

Сегодня стало известно о грязной воде в еще одном райцентре Гомельщины — в Хойниках. Местные власти заявили, что во всем виновата старая станция обезжелезивания, и пообещали ввести в эксплуатацию новую.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО