Реки подтопили дачи и деревенские дома.
Поднявшийся уровень воды в Припяти подтопил 5 дачных домов, 5 подворий, 2 хозяйственные постройки и участок дороги в садовом товариществе «Парус-1» возле деревни Лубня Мозырского района. Также подтопленными оказались 3 подворья и хозпостройка в деревне Переровский Млынок Житковичского района Гомельской области.
В результате подъема уровня воды в Западном Буге и Смерди произошли подтопления 12 подворий и двух участков дорог в Бресте, а также 6 подворий на территории Лунинецкого района Брестской области.
Также за минувшие сутки поступили сообщения о подтоплениях талыми водами подворья и частного дома в Лунинецком районе Брестской области, 6 подворий, 5 хозяйственных построек и 4 дачных домов в Добрушском, Житковичском и Светлогорском районах Гомельской области.
Пострадавших нет, жизнеобеспечение населения не нарушено, сообщает пресс-служба МЧС.
Напомним, в Гомельской области создали 192 пункта временного размещения людей на случай серьезного подтопления.
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»