Командующий Воздушных сил Украины сообщил подробности.
Утром в воскресенье, 18 февраля, Силы обороны Украины уничтожили еще один московитский истребитель Су-34.
Об этом сообщил командующий Воздушных сил ВСУ Николай Олещук в Telegram.
По его словам, самолет был сбит около 6.00 утра. Вместе с ним уничтожены 12 БПЛА типа «Шахед» и ракета Х-59.
Напомним, что 17 февраля украинские военные сбили сразу три самолета РФ. Известно о двух уничтоженных фронтовых истребителях-бомбардировщиках Су-34 и одном истребителе Су-35.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО