Под нее попали около 10 человек.
В Минске КГБ устроил облаву на адвокатов. Источники «Нашей нивы» называют приблизительное количество специалистов, попавших под облаву — около 10 человек. Большинство из них позже отпустили.
Что стало причиной, пока неизвестно. Среди версий - преследование за донаты.
Отметим, что после «выборов» 2020-го года многие адвокаты попали под репрессии. Тех, кто вел политические дела, часто лишали лицензий и исключали из коллегий. Сейчас по уголовным делам в заключении находится 6 адвокатов.
25.06.2026
Жители Московии неожиданным образом отреагировали на ограничения Интернета и денежных переводов
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО