Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Канадский защитник минского "Динамо" Дэнни Гру командирован в "Гомель"

03.10.2011 спорт
Канадский защитник минского "Динамо" Дэнни Гру командирован в "Гомель" Канадский защитник минского "Динамо" Дэнни Гру командирован в команду белорусской экстралиги "Гомель", который в нынешнем сезоне является фарм-клубом столичной дружины, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", таково было решение тренерского штаба "Динамо". Согласно регламенту с момента отправки хоккеиста в фарм-клуб он в течение 48 часов будет пребывать на драфте отказов Континентальной хоккейной лиги и без компенсации может сменить клуб в пределах КХЛ.

В нынешнем чемпионате КХЛ 30-летний канадский защитник, перебравшийся летом из нижегородского "Торпедо", не всегда попадал в состав динамовской дружины, а рулевой Марек Сикора сетовал на его неубедительные действия при игре в большинстве. Гру выходил на лед в 4 из 9 матчей своей команды, проводил в среднем по 16 мин.47 сек. (22,5 смены) за игру, исполнил 5 бросков в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и имеет коэффициент полезности "0". Бомбардирских баллов Дэнни Гру в поединках за минское "Динамо" пока не набирал, хотя в минувшем сезоне с 25 (2+23) очками в 38 играх стал самым результативным защитником нижегородского "Торпедо".

Кроме того, руководство ХК "Динамо-Минск" недавно заявило о намерении натурализовать Дэнни Гру наряду с еще тремя канадцами (вратарем Кевином Лаландом, форвардами Джеффом Платтом и Шарлем Лингле) с тем, чтобы в будущем они получили право выступать за сборную Беларуси. Вряд ли этот шаг будет осуществим, если Дэнни Гру покинет структуру минского "Динамо". Остается добавить, что контракт канадского защитника с белорусским клубом односторонний и действует до 2012 года.

Большую часть карьеры канадец провел в Американской хоккейной лиге, где отыграл 7 сезонов. В 2007 году в составе команды "Гамильтон Бульдогс", где в то время играл также форвард сборной Беларуси Михаил Грабовский, Дэнни Гру выиграл главный трофей АХЛ - Кубок Колдера.

Особенно успешным получилось выступление защитника в сезоне-2009/10 в составе команды АХЛ "Вустер Шаркс", когда Гру набрал 66 очков, его ассистентский показатель (52 результативные передачи) до сих пор остается клубным рекордом. По итогам того сезона Дэнни Гру был признан лучшим защитником АХЛ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]