Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макрон пообещал Украине помочь вернуть Крым

Макрон пообещал Украине помочь вернуть Крым

И победить Московию.

Франция не может позволить Украине проиграть войну с Московией и должна помочь Киеву вернуть Крым, заявил президент страны Эммануэль Макрон.

«Мы делаем все, что в наших силах, чтобы помочь Украине победить Московию, потому что не может быть прочного мира без суверенитета Украины и возвращения к международно признанным границам, включая Крым», — сказал Макрон.

По его словам, в Украине идет «экзистенциальная» война «для нашей Европы и для Франции». При этом он подчеркнул, что Европа напрямую не воюет с Московией. Если Франция все же будет вынуждена отправить войска в Украину, то «единственный, кто будет нести ответственность [за такой шаг] — это кремлевский режим». «Это будем не мы», — заверил французский президент.

«Мы должны трезво смотреть на ситуацию и с решимостью, волей и смелостью сказать, что мы готовы вложить ресурсы для достижения нашей цели, которая заключается в том, чтобы Московия не победила», — отметил Макрон.

В конце февраля президент Франции после встречи с лидерами западных стран по вопросу поддержки Украины заявил, что «сегодня нет консенсуса относительно отправки наземных войск» в страну, но «в будущем ничего исключать нельзя».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]