С начала года в Гомеле трое подростков отравились витаминами.
В этом году в Гомеле были зарегистрированы случаи отравления детей витаминами, когда те съедают сразу всю упаковку. Об этом сообщила заведующая филиалом № 4 Гомельской центральной городской детской клинической поликлиники Ольга Тарикова, передает БелТА.
— Детям вкусно. А многие родители не понимают, что эти препараты не такие безобидные, как им кажется. Особенно если в больших количествах. В этом году минимум три таких случая, — уточнила заведующая.
Ольга Тарикова подчеркнула, что отравления были «не у малышей, а у детей подросткового возраста».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО