Корабль выведен из боевой готовности.
ВСУ атаковали корабль «Константин Ольшанский» украинским «Нептуном». Повреждения судна уточняются.
Об этом в эфире FREEДOM рассказал представитель Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук.
«Корабль точно не в боевой готовности», — рассказал он.
Этот корабль Московия украла у Украины девять лет назад.
Напомним, ранее ВСУ поразили два московитских больших десантных корабля — «Ямал» и «Азов». Удар был нанесен и по судну Иван Хурс».
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»