Режим испугался вторичных санкций.
Беларусь может запретить использование московитских карт «Мир», сообщает «Коммерсантъ». Режим боится вторичных санкций. Ранее карты «Мир» были запрещены в Кыргызстане и Армении.
Запрет также рассматривает Таджикистан, сообщают источники издания.
В странах, где платежные системы принимают подобные решения, держателям карт «Мир» остается проводить операции через дочерние московитские банки.
Санкции США против платежной системы «Мир» были введены в феврале 2024 года. На момент введения ограничений карты «Мир» также поддерживались некоторыми банками Казахстана, Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Кыргызстана, Таджикистана и Кубы
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО