В прошлом году отопление отключили 11 апреля.
8 апреля принято соответствующее решение, сообщается а телеграм-канале Миноблисполкома.
«Каждый район Минской области, исходя из погодных условий, принимает свои решения по отключению систем отопления потребителей тепловой энергии. Но все районы области уже приступили к этой работе», — говорится в сообщении.
В исполкоме отметили, что период завершения отопительного сезона в Беларуси зависит от среднесуточной температуры за окном: если в течение 3 суток подряд она составляет + 8°C.
В 2023 году, согласно решению Миноблисполкома, отопление в Минской области начали отключать с 11 апреля, а в 2022 году только 29 апреля.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО