Зачем.
В Минске бригады скорой помощи оснастили видеорегистраторами, которые позволяют вести видеосъемку и аудиозапись, сообщает пресс-служба Минздрава.
Уточняется, что было закуплено около 800 персональных видеорегистраторов и 22 терминала для сохранения отснятого видео и зарядки устройств. В оперативном отделе станции скорой помощи установлено специальное программное обеспечение.
Цель данного проекта — не только повысить качество оказания скорой медицинской помощи, но и обезопасить сотрудников скорой в случае противоправных действий граждан.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО