Часть из осужденных госпитализировали.
В бобруйской исправительной колонии № 2 рост заболеваний воспалением легких, сообщает телеграм-канал MAYDAY.TEAM.
Как стало известно правозащитникам, на начало апреля медчасть колонии была заполнена осужденными с воспалением легких либо вирусной пневмонией. Сообщается, что у некоторых узников наблюдались осложнения.
«На сегодня некоторые из них госпитализированы в одну из бобруйских больниц», — пишут волонтеры.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО