Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По приказу Кадырова оккупанты гонят на фронт наркоманов из Чечни

17.04.2024 политика
По приказу Кадырова оккупанты гонят на фронт наркоманов из Чечни

Эксперты раскрыли подробности.

Московитские оккупационные войска продолжают нести значительные потери на войне в Украине, а кремлевская машина пытается своевременно пополнять запасы «пушечного мяса». В этой связи захватчики уже пополняют свои ряды наркозависимыми из Чечни.

Причем происходит это по приказу главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщили в Центре национального сопротивления.

После значительных потерь московитская призывная кампания и набор контрактников среди заключенных и вагнеровцев исчерпали свои ресурсы. В связи с этим террористический режим в Московии предпринимает различные меры по пополнению штатов штурмовых батальонов.

Особое внимание уделяется тем группам населения, потери среди которых не оказывают большого социального влияния в самой РФ.

К примеру, в Чечне на войну в Украину забирают за употребление алкоголя и наркотиков. Есть известный конкретный случай, когда мужчина средних лет был принудительно отправлен на войну за употребление марихуаны, и через три месяца его тело было возвращено семье. Людей с зависимостями также отправляют воевать по устному приказу главы Чечни Рамзана Кадырова.

Кроме того, известно о случае, когда Верховный суд Чечни отменил приговор местному жителю Рахиму Сайдарханову, получившему три года в тюрьме за хранение наркотиков. Один из аргументов защиты было его участие в войне против Украины. В целом, пересмотр «наркоманских» дел участников так называемого «СВО» стал достаточно распространенным в Московии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]