Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Слингомамы выйдут на улицы

10.10.2011 общество
Слингомамы выйдут на улицы С 10 по 16 октября молодые родители из Гродно присоединится к некоммерческим организациям со всего мира для празднования третьей ежегодной Международной недели слингоношения.

Одна из организаторов необычной акции Анна Кузнецова рассказала, что в Гродно уже появилось по меньшей мере десяток слингопап. Они тоже носят детей на специальной перевязи. На этой неделе активисты необычного пока для большинства родителей способа передвигаться с детьми будут всячески популяризировать слинги. Их, кстати, европейцы переняли у индианок, решив, что такой способ ношения младенцев самый полезный и удобный. Перевязи бывают нескольких видов — шарфы, сумки, рюкзаки, каждый может выбрать наиболее приемлемый для себя.

Организаторы сообщают, что 12 октября планируется слингошествие, сбор в 11.30 на Советской площади, начало в 12.00, в 13.00 сравнительный мастер-класс «Слинг-рюкзак и Кенгуру» В Гродно пройдет также концерт классической музыки для слингородителей, слингопенсионеров и беременных пар. Концерт пройдет в Музее истории и религии. Возможно, в музее организуют такие музыкальные вечера один раз в квартал, добавив экскурсию по экспозиционным залам.

В программе недели — приключенческая игра-слингоквест с отгадыванием вопросов по истории Гродно, соревнованием по знанию достопримечательностей. Победителей ждут призы — фотосессии у известных гродненских фотографов, бесплатные слинги и многое другое. Запланирована также игра «Найди соседа», фотоконкурсы и другое.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]