За «оскорбление представителя власти».
На Витебщине промосковитского экс-десантника судили за «оскорбление представителя власти».
Бывшего десантника Руслана Шабышева судили в суде Дубровенского района, затем его дело рассматривалось в Витебском областном суде. Шабышева обвинили в оскорблении представителя власти, сообщает телеграм-канал «Витебск, я гуляю».
В соцсетях мужчина регулярно лайкал ностальгические посты об СССР, а также промосковитский и антиукраинский контент.

25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО