На беларусских дипломатов подали в суд.
Беларусскому посольству в Киеве выставили счет за коммуналку — 9,6 тысяч долларов. Об этом стало известно из иска коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго» к беларусскому посольству, которое принял к рассмотрению Хозяйственный суд Киева.
Предприятие требует взыскать с ответчика 381 599,24 гривны (9,6 тысяч долларов), из которых более 260,5 тысяч — основной долг.
Дело будет рассматриваться по правилам упрощенного искового производства без уведомления и вызова участников.
Еще в марте 2022 года сотрудники беларусского посольства покинули Украину.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО