Вот как он ее возвращал.
Сотруднику одного из частных медцентров в Минске при увольнении не вернули трудовую книжку, в итоге он пожаловался в Департамент гопсударственной инспекции труда. Об этом сообщается в телеграм-канале департамента.
Специалисты во время рассмотрения его жалобы установили факт невыдачи трудовой книжки при увольнении. В результате сотруднику ее вернули и изменили дату увольнения на новую (на день выдачи трудовой книжки).
Кроме того, работодатель вынужден был выплатить средний заработок за каждый день задержки выдачи документа, общая сумма превысила 2,3 тысячи рублей.
За допущенные нарушения трудового законодательства виновное должностное лицо оштрафовали, сообщили в Департамент гопсударственной инспекции труда.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО