Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Livejournal потерял четверть аудитории

12.10.2011 интернет
Livejournal потерял четверть аудитории За первую половину 2011 года аудитория Livejournal уменьшилась на четверть, сообщает газета "Ведомости" в номере от 12 октября. Такие данные были получены в результате исследований Comscore и TNS Global Research.

Обе исследовательские компании фиксируют спад числа пользователей ЖЖ: по данным Comscore, за период с января по август 2011 года международная аудитория сервиса уменьшилась на 23 процента (8,2 миллиона человек). А согласно счетчику TNS, который учитывает число уникальных посетителей, спад составил 11 процентов, или 3,4 миллиона человек.

Аналогичная ситуация наблюдается и в российском сегменте сервиса: спад составил по данным Comscore и TNS от 2,8 миллионов до 3,9 миллионов человек, или около 25 процентов аудитории. При этом за тот же период 2010 года российская аудитория ЖЖ выросла на четыре процента, а во всем мире спад составил около двух процентов, отмечают "Ведомости".

Весной и летом 2011 года Livejournal подвергался ряду мощных хакерских атак, в результате которых сервис несколько дней был недоступен либо работал с перебоями. Тогда президент России Дмитрий Медведев назвал DDoS-атаки на сервис "возмутительными и незаконными". В августе следователи отказали в возбуждении дела об атаках "в связи с отсутствием состава преступления".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]