Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставка текстиля откроет благотворительный проект белорусского музея истории ВОВ

14.10.2011 культура
Выставка текстиля откроет благотворительный проект белорусского музея истории ВОВ Выставка текстильных работ мастера-дизайнера лоскутного шитья Елены Матяш "Лоскутный домик" откроет благотворительный проект Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны "Пусть детство будет счастливым!". Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в музее, проект организован совместно с Международным благотворительным фондом помощи детям "Шанс" и ЗАО "Второй национальный телеканал".

Первая акция благотворительного проекта выставка "Лоскутный домик" открываетcя сегодня - в День матери. На выставке можно увидеть эксклюзивные авторские изделия в стиле пэчворк. Одеяла и пледы, подушки и панно для интерьеров, сувенирная и детская игрушка, развивающие коврики и предметы по уходу за детьми, столовые и кухонные принадлежности наверняка порадуют истинных ценителей хэнд-мэйда.

Проект "Пусть детство будет счастливым!" будет состоять из ряда творческих акций - выставок, концертов, мастер-классов. Все вырученные денежные средства от их посещения будут перечислены на лечение тяжелобольных детей.

Давно закончилась Великая Отечественная война, минуло время детства, опаленного этой войной, но и сегодня не каждый ребенок здоров и счастлив. И если в 40-х прошлого века это было в какой-то мере естественно, то в мирное время воспринимается как нелепость, страшное недоразумение. Мы, победившие фашизм, обязаны одолеть болезни. Детство должно, обязано быть счастливым. Участие в спасении детского здоровья - главная цель проекта.

К участию в проекте приглашаются люди, готовые на безвозмездной основе продемонстрировать результаты своего творческого труда, люди, для которых спасение ребенка и его счастливое детство - достаточное вознаграждение.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]