Опасность больше, чем некоторые люди об этом думают.
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что нападение Московии на страны Европейского Союза является вероятным. Такое мнение глава МИД высказал на Ukraine Recovery Conference 2024, которая проходит в Берлине.
«Если посмотреть на мир из Варшавы, то за 200 км на север находится московитский анклав – это Калининград, и там есть 100 атомных боеголовок, московиты их там держат. К тому же Беларусь рядом. То есть это означает, что нападение на Евросовок является абсолютно вероятным», – заявил Сикорский.
Также глава внешнеполитического ведомства страны напомнил, что иногда во время атак на Украину московитские ракеты нарушают воздушное пространство Польши.
«Иногда они случайно залетают в наше воздушное пространство. Даже в западную часть Польши, что за 250 км отсюда. Это очень близко, а опасность больше, чем некоторые люди об этом думают», — подчеркнул дипломат.
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО