Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россияне обыграли белорусов в футбольно-концертном шоу "Матч звезд"

15.10.2011 спорт
Россияне обыграли белорусов в футбольно-концертном шоу "Матч звезд" Россия обыграла Беларусь со счетом 4:3 в поединке футбольно-концертного шоу "Матч звезд: Беларусь-Россия - 100 лет белорусскому футболу", состоявшемся 14 октября в минском Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мячи в составе российской команды "Артист" забили известные в недавнем прошлом игроки сборной России Егор Титов, чьи лучшие годы прошли в московском "Спартаке", и Дмитрий Аленичев, известный по выступлениям за московские клубы "Локомотив", "Спартак", итальянскую "Рому" и португальский "Порту", бывший защитник сборной Беларуси Эрик Яхимович, игравший за минское и московское "Динамо", а также именитый российский игрок в мини-футболе Аркадий Белый, завоевавший немало титулов в составе московской "Дины", а со сборной России ставший чемпионом Европы.

Авторами голов в составе белорусской команды "Арт Старс" стали Иван Михайлов (ведущий спортивных новостей Белтелерадиокомпании), поразивший ворота соперников дважды, а также Анатолий Алейников (брат лучшего футболиста Беларуси ХX века Сергея Алейникова).

Комментировал матч известный российский комментатор Виктор Гусев. "Это совершенно другой стиль комментирования, здесь можно дать волю чувствам и немножко развязать язык. Я очень хотел сам играть в футбол, но мне сказали: "Будешь комментировать!". Один раз попробовал бегать с микрофоном, но сразу понял, что это совмещать нельзя, потому что футбол - серьезная игра", - признался спортивный журналист.

Шоу-матч звезд России и Беларуси, изначально запланированный на июль, по разным причинам несколько раз переносился. Последний перенос был связан с гибелью в авиакатастрофе хоккейной команды ярославского "Локомотива", направлявшейся в Минск на стартовый матч чемпионата КХЛ. "Хочется сказать огромное спасибо и выразить благодарность за то, что вы все были с ярославцами в те тяжелые дни. Это говорит о том, что в Беларуси как были люди добрые и отзывчивые, так ничего и не поменялось. Огромное вам за это спасибо от нашей команды", - отметил на пресс-конференции президент футбольного клуба "Артист" Николай Трубач. Также он предложил в следующем году на день города провести матч на минском стадионе "Динамо", а в будущем сделать такие встречи традиционными.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]