Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В результате крушения на авиашоу в Китае погиб пилот

15.10.2011 в мире
В результате крушения на авиашоу в Китае погиб пилот В результате катастрофы на авиашоу в Китае погиб один из двух пилотов истребителя-бомбардировщика Xian JH-7 Flying Leopard ("Летающий леопард"), сообщает Associated Press со ссылкой на официальное заявление китайских властей.

Инцидент произошел на представлении в городе Сиань (провинция Шэньси). После того как самолет рухнул на летное поле, очевидцы увидели лишь один парашют в небе. По всей видимости, система катапультирования второго пилота не сработала. Выживший пилот отделался незначительными повреждениями, его жизни ничего не угрожает.

Бомбардировщик рухнул не менее чем в двух километрах от ближайших зрителей, на земле никто не пострадал. Что стало причиной падения, техническая неисправность либо ошибка пилота, пока не ясно, однако эксперты сомневаются в том, что оба двигателя Spey Mk202 могли отказать одновременно.

Китайские "Летающие леопарды" начали разрабатывать еще в 1970-х годах, в распоряжение ВВС Китая поступили в середине 1990-х.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]