Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Еврокомиссар Фюле не будет встречаться с Лукашенко

16.10.2011 политика
Еврокомиссар Фюле не будет встречаться с Лукашенко

На саммите «Восточного партнерства» в Варшаве, еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле не исключал возможности приезда в Беларусь в начале ноября.

Об этом он говорил во время встречи с представителями белорусской оппозиции.

Сестра кандидата в президенты Андрея Санникова Ирина Богданова сомневается в целесообразности такого визита и говорит, что он не может принести никаких результатов в деле освобождения политзаключенных:

- Речь не шла о встрече с Лукашенко, он нелегитимный президент, все об этом знают, поэтому ищут другие пути, потому что привыкли договариваться. Они все еще пытаются использовать все возможности, чтобы наладить хоть какие-то контакты с правительством Беларуси. Принесет ли это какие-то результаты? Я так не думаю. Это право Европейского союза использовать все возможности, хотя я против того чтобы иметь отношения с режимом в такой ситуации. С преступниками нельзя вести никаких переговоров. Я хотела бы, чтобы Евросоюз присоединился к США в жестокости подхода, над этим мы сейчас и работаем, - сообщила Ирина Богданова «Радыё Рацыя».

Сейчас со статусом политзаключенных в белорусских тюрьмах находится одиннадцать человек. В том числе два кандидата в президенты на последних президентских выборах в Беларуси - Андрей Санников и Николай Статкевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]