Московит рассказал об огромных потерях.
Накануне в соцсетях завирусилось видео оккупанта из отряда «Шторм». На кадрах мужчина рассказывает о результатах очередного штурма и о том, что живыми из него выбралось только 30 человек из 46.
«Выбрались еще не все. Я тащу еще людей», — говорит он на видео.
ASTRA верифицировала его личность — это житель Курска Евгений Зарубин. В разговоре он подтвердил, что записал это видео, и рассказал, что ранее служил в ЧВК «Вагнер», а сейчас тренирует и водит в штурмы бывших заключенных.
Тем временем, в Telegram-чатах родственников военных из 138 бригады — десятки сообщений о поиске пропавших после штурмов Волчанска бойцов.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»