Боевая машина около 80 лет пролежала под метровым слоем грунта.
При реконструкции дороги в Зельвенском районе рабочие откопали танк времен Второй мировой войны. Об этом сообщил неофициальный телеграм-канал МВД.
Работы по реконструкции трассы проводились вблизи деревни Пасутичи. Строители наткнулись «на что-то металлическое».
«Когда немного раскопали, поняли, что это фрагмент гусеницы. Каково же было удивление продолживших копать дорожников, когда на свет показался целый танк», — сообщил неофициальный телеграм-канал МВД.
Боевая машина около 80 лет пролежала под метровым слоем грунта.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО