Причины и продолжительность запрета пока не неизвестны.
Турция заблокировала доступ к соцсети Instagram. Причины и продолжительность запрета пока не называется.
Об этом сообщает Reuters.
Об этом сообщил в пятницу, 2 августа регулятор информационных технологий, не указывая причины или продолжительности запрета, из-за чего мобильное приложение платформы также стало недоступным.
Как пишет издание, этот шаг был сделан после комментариев в среду, 31 июля, руководителя директората по коммуникациям администрации президента Турции Фахреттина Алтуна.
Он критиковал платформу за решение блокировать публикации соболезнования в связи с убийством лидера радикального палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании.
«Это цензура, чисто и просто», - сказал Алтун, добавив, что Instagram не ссылался на нарушение политики в своих действиях.
От компании Meta не было комментариев.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»