Футболисты минского «Динамо» победили «Линкольн» из Гибралтара в квалификации Лиги Европы

08.08.2024 спорт

2:0.

Минское «Динамо» — единственный представитель страны, кто еще выступает на международной арене. После вылета из Лиги чемпионов динамовцы, согласно регламенту еврокубков, оказались в третьем раунде квалификации Лиги Европы.

Соперник выпал вполне проходимым — «Линкольн» из Гибралтара. Первый матч состоялся в Венгрии. Минский клуб победил — 2:0. На 36-й минуте забил Алексей Гаврилович, а в концовке второго тайма Педро Игор удвоил перевес. Ответный матч пройдет 15 августа.

Напомним, беларусские клубы из-за санкций должны принимать соперников на нейтральных полях и без зрителей. Жодинское «Торпедо-БЕЛАЗ» и «Ислочь» из Минского района вылетели после первого раунда Лиги конференций, а гродненский «Неман» — после второго.