Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Республиканские соревнования по каратэ среди детей, кадетов и юниоров пройдут в Гомеле 29 октября

23.10.2011 спорт
Республиканские соревнования по каратэ среди детей, кадетов и юниоров пройдут в Гомеле 29 октября Республиканские соревнования по каратэ (WKF) "GOMEL OPEN CUP 2011" среди детей, кадетов и юниоров пройдут в Гомеле 29 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете турнира.

В состязаниях примут участие более 300 спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет из Минска и регионов Беларуси, а также из города Новозыбкова Брянской области России. Они разыграют 31 комплект наград.

В программе турнира выступления спортсменов в индивидуальных категориях: ката (исполнение формальных комплексов упражнений) и кумитэ (поединки). Соревнования будут проходить по олимпийской системе в рамках правил каратэ Всемирной федерации каратэ. В каждой категории будут разыграны первое, второе и 2 третьих места.

Основная цель первенства - популяризация и развитие каратэ в Беларуси, повышение мастерства спортсменов, пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков.

Организаторами соревнований выступили отдел физической культуры, спорта и туризма Гомельского горисполкома, общественное объединение "Белорусская федерация каратэ", Гомельское городское молодежное общественное объединение традиционного и спортивного каратэ и другие.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]