Глава Чечни заявил, что получил авто в подарок от Илона Маска.
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Илон Маск передал ему в Грозный Cybertruck, который впоследствии отправится на войну в Украину. Видео руководителя московитского региона в салоне электромобиля-пикапа с установленным на крыше пулеметом опубликовано в Telegram-канале.

«Получили от уважаемого Илона Маска кибертрак «Тесла». Я с удовольствием испытал новую технику и лично убедился, что не случайно его называют «Киберзверь», — говорится в посте.
Он назвал автомобиль «неуязвимым и быстрым животным», которое скоро перевезут в зону боестолкновений в Украину.
Гендиректора компании Tesla он назвал «сильнейшим гением современности», а Cybertruck, по его словам, получился «мощным проектом».
Кадыров также добавил, что ждет новых разработок от Tesla, которые якобы будут способствовать завершению войны в Украине.
«Илон Маск, дон, будет доволен, дон. Проверяем, ход хороший, дон, удобная машина, дон», — уточнил Кадыров.
05.06.2026
Ушла из жизни Маржан Сатрапи, автор романа «Персеполис» о взрослении в Иране во времена революции
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»