Есть ли угроза прорыва?
Московитские оккупационные войска в ходе массированной ракетной атаки по Украине нанесли удар по дамбе Киевской ГЭС, находящейся неподалеку от города Вышгород. О том, есть ли угроза прорыва дамбы Киевской гидроэлектростанции рассказал в своем Telegram-канале глава Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко.
По его словам, угрозы прорыва Киевской плотины после московитского обстрела нет.
«Разрушить ее ракетами невозможно. Сравнивать с Херсонщиной не стоит - там был подрыв изнутри», - отметил он.
Коваленко подчеркнул, что цель московитов заключается в том, чтобы информационно использовать эту тему для нагнетания паники внутри Украины.
Стоит отметить, что по данным председателя Киевской ОГА Руслана Кравченко, в результате московитского ракетно-дронового удара 26 августа были повреждены 2 энергообъекта на территории области.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»