У Азаренко появились проблемы с правой рукой

12.09.2024 спорт

Не смогла доиграть матч в Гвадалахаре.

Беларусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая 19-е место в мировом рейтинге WTA, вынуждена была прекратить участие в турнире, проходящем в мексиканском городе Гвадалахара, из-за травмы правой руки.

В матче 1/8 финала Азаренко сразилась с московиткой Камиллой Рахимовой, которая занимает 89-ю строчку рейтинга. Первый сет завершился для Виктории поражением со счетом 2:6. Во втором сете, при счете 0:1 в пользу Рахимовой, Азаренко была вынуждена взять медицинский перерыв. Вернувшись на корт и уступив три гейма подряд, она вновь обратилась за помощью врачей, после чего приняла решение завершить матч досрочно.

Ранее спортсменка уже упоминала о своих проблемах со здоровьем в социальных сетях.