Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Турции разграблены 17 грузовиков с гуманитарной помощью

26.10.2011 в мире
В Турции разграблены 17 грузовиков с гуманитарной помощью В Турции мародерами за понедельник и вторник были разграблены 17 грузовиков с продовольствием и вещами для пострадавших от землетрясения, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на главу турецкого Красного полумесяца Ахмета Лютфи Акера (Ahmet Lutfi Aker).

Информацию о грабежах гуманитарных грузов подтвердили и в местной полиции. По словам местных жителей, захваченные вещи обычно продаются на черном рынке.

В среду зрители турецкого телевидения могли в прямом эфире наблюдать ограбление одного из грузовиков с гуманитарной помощью.

В то же время десятки жителей пострадавших от стихии районов, не получившие помощи после бедствия, в среду сами взяли штурмом грузовик, перевозивший еду и одеяла. Об этом инциденте, который произошел в среду в городе Ван, сообщили AFP местные власти.

По официальным данным, число жертв произошедшего в воскресенье на востоке Турции землетрясения магнитудой 7,2 достигло 459 человек, более 1350 человек были ранены, разрушены более двух тысяч зданий.

Как сообщалось ранее, власти выделили на ликвидацию последствий стихии 1,7 миллиона долларов. В сборе гуманитарной помощи участвуют добровольцы из всех регионов Турции. Кроме того, во вторник власти Турции согласились принять помощь, предложенную после известий о бедствии иностранными государствами.

Турецкие власти уже неоднократно подвергались упрекам в плохой организации операций по спасению и помощи пострадавшим.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]