В украинском Генштабе раскрыли подробности.
Подразделения ракетных войск Вооруженных сил Украины нанесли успешный удар баллистическими ракетами ATACMS по московитской радиолокационной станции «Небо-М», сообщили в Генштабе ВСУ.
Отмечается, что уничтожение указанной станции должно снизить способность московитской армии выявлять, отслеживать и перехватывать аэродинамические и баллистические цели:
«Уничтожение РЛС «Небо-М» создаст благоприятный «воздушный коридор» для эффективного использования крылатых ракет Storm Shadow и SCALP-EG».

25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО