Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В результате взрыва в Кабуле погибли 13 военнослужащих НАТО

29.10.2011 в мире
В результате взрыва в Кабуле погибли 13 военнослужащих НАТО В результате взрыва заминированного автомобиля в Кабуле 29 октября погибли 13 военнослужащих коалиционных войск. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление НАТО.

На сайте Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) сообщается об инциденте, унесшим жизни военнослужащих, однако число погибших не называется.

Между тем AFP со ссылкой на неназванных представителей руководства США сообщает, что все 13 погибших - американские военнослужащие.

Как сообщает Reuters, смертник за рулем автомобиля с самодельным взрывным устройством въехал в колонну иностранных войск на западе Кабула. Ранее власти Афганистана сообщили, что в результате взрыва также погибли трое мирных жителей и сотрудник афганской полиции. Таким образом, общее число жертв теракта составило 17 человек.

Ответственность за теракт, который стал самым крупным нападением на иностранных военных в Афганистане за последние годы, взяли на себя боевики движения "Талибан".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]