Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы отлично организовали матч звезд настольного тенниса Европы и Азии - мнение гостей

30.10.2011 спорт
Белорусы отлично организовали матч звезд настольного тенниса Европы и Азии - мнение гостей Матч звезд Европы и Азии по настольному теннису, прошедший в Минске 29-30 октября, был организован великолепно. Белорусская сторона отлично подготовилась к этому турниру, хотя проводила его впервые. Такое мнение высказал сегодня президент Европейского союза настольного тенниса (ETTU) Стефано Бози (Италия), передает корреспондент БЕЛТА.

Стефано Бози отметил, что в минском Дворце спорта два дня была настоящая праздничная атмосфера, создать которую вместе с организаторами помогли и белорусские болельщики. Они показали, что отлично разбираются в нюансах игры и прекрасно поддерживали европейскую дружину. К сожалению, хозяева проиграли, да еще с большим разрывом – 3:7, чего руководитель ETTU не ожидал. Однако, даже несмотря на это, подчеркнул Стефано Бози, впечатления от белорусской столицы самые лучшие – все было на высшем уровне, что отметили и игроки обеих команд.

Такое же впечатление и у вице-президента Азиатского союза настольного тенниса Шахнази Шахроха (Иран), который особо отметил радушие белорусов и то, что на трибунах были целые семьи. Говоря о самом матче, он сказал, что, несмотря на результат, победа далась азиатам с огромным трудом. Все поединки проходили в очень напряженной и эмоциональной борьбе при фантастической обстановке в зале, но в итоге успеха все же добились гости. В составе европейцев он выделил белоруса Владимира Самсонова, россиянина Алексея Смирнова и представителя Германии Дмитрия Овчарова. Шахнази Шахрох поблагодарил всех организаторов "звездного матча" и его спонсоров.

Директор турнира и тренер европейской сборной известный белорусский специалист Александр Петкевич был огорчен результатом матча и тем, что трибуны не были заполнены до отказа. Тем не менее зрители создали отличный эмоциональный фон, и спортсменам было очень приятно играть. Касаясь игры лидера белорусской сборной Владимира Самсонова, его наставник отметил, что с годами ему все труднее соперничать с более молодыми представителями Китая и других азиатских стран. Но все же 35-летний ветеран, занимающий 9-е место в мировом рейтинге еще в отличной форме, что он показал на матче в Минске, выиграв у Гао Нина (17) и уступив в упорнейшей борьбе 7-й ракетке планеты Сю Синю.

Сам Владимир Самсонов отметил, что в минском матче европейцы надеялись на большее, тем более что они вели в счете 2:1, но в итоге сказалось мастерство азиатских спортсменов, которым еще и немного повезло. Лучший белорусский теннисист надеется, что в будущем в подобных матчах мастера малой ракетки Старого Света добьются лучших результатов и смогут победить своих азиатских оппонентов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]