Фотофакт.
В телеграм-канале витебского ГУБОПиКа 7 ноября появилось видеосообщение, которое было удалено через секунду. Администратор канала случайно снял себя, затем понял, что делает, и удалил сообщение. Внимание на это обратила «Наша Ніва»,
По информации издания, выдавшего себя милиционера зовут Андрей Приставко. Ему 33 года, и он из Витебска.

Андрей долгое время работал в отделе по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РУВД Витебска. Но после «выборов» 2020 года он переквалифицировался на политические дела. И, вероятно, позже перешел в ГУБОПиК.

25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО