Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гандболисты сборной Беларуси стартуют на турнире в Польше матчем с россиянами

04.11.2011 спорт
Гандболисты сборной Беларуси стартуют на турнире в Польше матчем с россиянами Гандболисты сборной Беларуси сегодня примут старт на представительном турнире в Польше, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Гдыне подопечные Юрия Шевцова свой первый матч проведут против сборной России. Белорусы играли с россиянами совсем недавно – в квалификации чемпионата Европы 2012 года. Тогда в обеих встречах успеха добились российские гандболисты – в Бресте российская команда выиграла со счетом 39:32, а в Чехове победила 32:27. Во втором поединке состязаний в Гдыне белорусы 5 ноября встретятся с польскими гандболистами, а 6 ноября завершат турнир встречей с командой Австрии.

В составе белорусской команды в Гдыне сыграют практически все сильнейшие гандболисты, включая опытнейших легионеров Казимира Котлинского ("Ольштын", Польша) и Сергея Рутенко ("Барселона", Испания), а также дебютанта нашей национальной дружины Александра Бушкова ("Повен", Польша). Отметим, что капитаном белорусской сборной с этого сезона будет Сергей Рутенко.

Для сборной Беларуси эти соревнования являются одним из этапов подготовки к старту в отборочном турнире чемпионата мира-2013. Первый поединок в 7-й квалификационной группе уже состоялся – 2 ноября сборная Румынии разгромила в гостях команду Люксембурга со счетом 35:20. Сборная Беларуси свои квалификационные встречи мирового первенства проведет в начале 2012 года – 4 января в Могилеве встреча с командой Люксембурга, 7 января ответный матч на ее площадке, 11 января игра в Румынии, 15 января в Минске заключительный квалификационный поединок против румынской сборной.

В плей-офф за право сыграть на чемпионате мира выйдут только победители семи отборочных групп, где к ним присоединятся 11 участников чемпионата Европы-2012. Призеры европейского первенства автоматически получат путевки на планетарный форум, который пройдет в январе 2013 года в Испании.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]