Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский учитель впервые примет участие в глобальном форуме "Партнерство в образовании"

04.11.2011 общество
Белорусский учитель впервые примет участие в глобальном форуме "Партнерство в образовании" Белорусский учитель впервые примет участие в глобальном форуме "Партнерство в образовании", проводимом компанией Microsoft, рассказал корреспонденту БЕЛТА директор главного информационно-аналитического центра Министерства образования Беларуси Николай Листопад.

На глобальный форум, который пройдет с 7 по 11 ноября в Вашингтоне (США), отправится учительница физики из гимназии №22 Минска Мария Стогний с проектом "Экологически чистый автомобиль".

Команда гимназии №22 успешно выступила в номинации "Внеклассное образование" на первом этапе форума, проходившем в конце марта в Москве. Всего в европейском этапе форума участвовали более 300 представителей сферы образования из 40 стран. Инновационный проект Марии Стогний (автор проекта) и Андрея Мосальцева (техническая поддержка) занял почетное 2-е место в своей номинации. В основе представляемого проекта лежит деятельность клуба альтернативной энергии гимназии, направленная на поиск экологически чистых источников энергии и проектирование на их основе автомобиля будущего.

"Партнерство в образовании" - долгосрочная инициатива Microsoft, главной целью которой является предоставление образовательному сообществу (учителям, ученикам, методистам, руководителям школ) дополнительных возможностей и ресурсов для эффективного изучения и встраивания технологий в процесс обучения. Сюда входят как онлайн-порталы, так и специально разработанные для учителей курсы по ИКТ, рассчитанные на различные категории пользователей. Microsoft стремится создать такие условия для образовательного сообщества, в которых бы все возможные границы между его участниками перестали существовать. За годы своего существования (с 2003 года) инициатива дала возможность пройти обучение свыше 8 млн. педагогов и охватила более 191 млн. учеников из 114 стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]