Открыт огонь по «кукурузнику».
Вечером во вторник, 26 ноября, московитская Башкирия оказалась «под ударом». Целью, предварительно, стал «Газпром Нефтехим Салават», пишет «Диалог.UA».
Жители московитского города Салават массово пишут о звуках стрельбы и взрывах. Судя по опубликованным кадрам, московиты пытаются перехватить цель в воздухе стрелковым оружием.
Также видны сильные задымления на месте вероятного удара.
В Салавате находится «Газпром Нефтехим Салават» - один из крупнейших нефтехимических комплексов Московии. «Газпром Нефтехим Салават» играет значительную роль в московитской нефтехимической промышленности, производя широкий спектр продукции, от автомобильных бензинов до полимеров. Компания, помимо значительных вложений в московитский бюджет, задействована еще и в снабжении оккупационной армии Московии, воюющей против Украины.
Обновление
«Беспилотником» оказался так называемый «кукурузник» — самолет «Ан-2», который случайно оказался рядом с нефтяным предприятием РФ. Он вызвал переполох у местных властей, которые включили сирену воздушной тревоги. Охрана НПЗ открыла по борту огонь.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО