Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главный тренер чеховского "Витязя" дисквалифицирован на два матча за попытки побить болельщиков клюшкой

07.11.2011 спорт
Главный тренер чеховского "Витязя" дисквалифицирован на два матча за попытки побить болельщиков клюшкой Главный тренер чеховского "Витязя" Андрей Назаров, пытавшийся побить болельщиков минского "Динамо" клюшкой во время поединка чемпионата КХЛ 6 ноября, дисквалифицирован на два матча и подвергнется денежному штрафу. Таково решение Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ, который сегодня изучал инцидент, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Напомним, что на тренера гостей было наложено два матч-штрафа - за драку с болельщиками и за неприличные жесты в адрес трибун, когда удаленный до конца матча специалист покидал арену.

Как информирует официальный сайт КХЛ, один из этих матч-штрафов был заменен более мягким наказанием - дисциплинарным до конца игры штрафом (20 минут). Другой матч-штраф (25 минут) оставлен в силе.

Что касается хоккеистов "Витязя", которые провоцировали на драки игроков "Динамо", а затем и избивали уклонявшихся от конфликта минчан, то защитник Александр Сазонов, напавший на динамовского форварда Теему Лайне, оседлавший и молотивший сверку кулаками лежавшего вниз лицом соперника,вообще не пропустит ни одного матча, а лишь подвергнется денежному штрафу.

Кип Бреннан, в схожей ситуации избивавший лежащего лицом вниз защитника минчан Владимира Денисова, а затем ударивший кулаком в лицо подъехавшего увещевать его Збынека Иргла, пропустит следующие четыре матча и понесет денежное наказание.

Ник Тарнаски, без всяких причин напавший на последних секундах встречи на защитника минчан Йере Каралахти, пропустит два очередных матча своей команды, на него также наложен денежный штраф в соответствии с регламентом КХЛ.

В отношении нападающего "Витязя" Артемия Панарина, который помогал своему тренеру Андрею Назарову побить клюшкой болельщиков минского "Динамо", находившихся за пластиковым ограждением за скамейкой запасных, оставлен без изменений наложенный на него матч-штраф (25 минут). Обязательная дисквалификация Панарина составит один матч, хоккеист также подвергнут денежному штрафу.

А вот в отношении самого низкорослого (164 см) нападающего КХЛ Михаила Анисина, который также прыгал возле стеклянного ограждения и пытался ударить клюшкой минских болельщиков, решено отменить наложенный на него матч-штраф (25 минут) и заменить его дисциплинарным штрафом (10 минут).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]