Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прирост рублевой денежной базы в Беларуси в 2012 году не должен превысить 25% - Нацбанк

Прирост рублевой денежной базы в Беларуси в 2012 году не должен превысить 25% - Нацбанк Прирост рублевой денежной базы в Беларуси в 2012 году не должен превысить 25%, или Br4,3 трлн. Об этом заявил на заседании Совмина первый заместитель председателя правления Национального банка Юрий Алымов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ожидается, что прирост рублевой денежной базы не должен превысить 25%, или Br4,3 трлн. Это позволит ограничить прирост рублевой денежной массы на уровне 23% против ожидаемых 60% в этом году", - рассказал представитель Нацбанка. При этом он отметил, что данный вопрос монетарной политики является индикативным, он может быть изменен в случае изменения экономических условий.

По словам Юрия Алымова, требования банков к экономике в 2012 году могут вырасти на 23%, или Br40 трлн. Поддержка экономики со стороны банков в таком объеме станет возможной за счет увеличения привлеченных банками средств населения и предприятий в объеме Br22 трлн. Ожидается также привлечение Br16 трлн. на чистой основе от нерезидентов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]