Это произошло после того, как повстанцы вошли в Дамаск.
Израиль ввел свои войска в буферную зону и в несколько других мест на границе с Сирией. Это произошло после того, как сирийские повстанцы вошли в Дамаск.
Об этом сообщается в заявлении армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
Израильская армия объяснила такие действия «обеспечением безопасности израильтян и общин на Голанских высотах».
«Отмечаем, что ЦАХАЛ не вмешивается во внутренние события в Сирии. Однако будет продолжать действовать столько, сколько необходимо, чтобы сохранить буферную зону и защитить Израиль и его гражданское население», - говорится в сообщении.
Стоит отметить, что сегодня, 8 декабря, СМИ сообщали, что израильские танки пересекли границу с Сирией после того, как режим Башара Асада официально пал, а повстанцы зашли в Дамаск.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО