Стороны обсудили войну Московии против Украины.
Канцлер Германии Олаф Шольц провел телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом. Стороны обсудили войну Московии против Украины.
Об этом сообщает пресс-служба правительства Германии.
Как отметили в правительстве, разговор был посвящен проблемам политики безопасности в Европе.
«Они согласились с тем, что война Московии против Украины продолжается слишком долго и что важно как можно скорее встать на путь установления справедливого, честного и прочного мира», - добавили в ведомстве.
Также Шольц подтвердил Трампу, что он планирует поддерживать Украину в обороне от московитской агрессии столько, сколько потребуется.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО