В регион переброшены дополнительные заградотряды.
На временно оккупированных территориях Херсонской области участились случаи дезертирства среди московитских солдат. Для борьбы с этим явлением командование использует заградительные отряды.
Об этом сообщает Центр национального сопротивления.
Отмечается, что причиной побега и случаев самокалечения является нежелание оккупантов умирать из-за амбиций московитского диктатора Владимира Путина.
«Для поиска дезертиров в регион прибыли дополнительные силы Росгвардии, которые выполняют роль заградительных отрядов», - говорится в сообщении.
Кроме того, в ЦНС отметили, что московитское командование расселяет оккупантов вдоль линии берега Днепра в пустые помещения украинцев, а также захваченные общежития. Для этого местная оккупационная администрация составляет списки соответствующих помещений под заселение.